AAAAA A A А x

Росгвардейцы задержали предполагаемого похитителя кофе и фруктов (ВИДЕО)

 В Анжеро-Судженске экипаж вневедомственной охраны Росгвардии задержал разыскиваемого за кражу из супермаркета мужчину.

 В утреннее время росгвардейцы на маршруте патрулирования улицы Желябова обнаружили подходящего под описание предполагаемого виновника в имущественном преступлении. Для выяснения обстоятельств 33-летний местный житель с признаками опьянения был задержан.

 По предварительной информации, ранее посетитель в супермаркете сложил в пакет около 10 пачек растворимого кофе. Пройдя к выходу, мужчина взял с собой яблоко и миновал кассовую зону без оплаты товара. Спустя время персонал торгового объекта обнаружил факт хищения по камерам видеонаблюдения и сообщил правоохранителям.

 Для дальнейшего разбирательства росгвардейцы передали задержанного сотрудникам органов внутренних дел.

 Следует помнить, что хищение, равно как и покушение на кражу, является противоправным деянием, которое влечет ответственность вплоть до уголовной. Максимальное наказание по ст. 158 УК РФ «Кража» предусматривает до десяти лет лишение свободы.

Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ