AAAAA A A А x

Росгвардейцы задержали злоумышленника за кражу средств гигиены и продуктов питания из гипермаркета (ВИДЕО)

 В Кемерове экипаж вневедомственной охраны Росгвардии с поличным задержал злоумышленника, который похитил для сбыта товары из охраняемой торговой точки.

 В вечернее время росгвардейцы прибыли на сигнал «тревога» к популярной торговой точке на проспекте Ленина. На указанном адресе стражи правопорядка задержали ранее судимого 34-летнего местного жителя с признаками опьянения, который намеревался вынести из магазина неоплаченную продукцию.

 По предварительной информации, горожанин сложил в пакет несколько упаковок средств после бритья и консервированные продукты питания на сумму более 2 000 рублей. Работники гипермаркета заметили противоправные действия по камерам видеонаблюдения и нажали на кнопку экстренного вызова наряда Росгвардии.

 Для дальнейшего разбирательства росгвардейцы передали кемеровчанина сотрудникам органов внутренних дел.

 Росгвардия Кузбасса напоминает, что хищение, равно как и покушение на кражу, является противоправным деянием, которое влечет ответственность вплоть до уголовной. Максимальное наказание по ст. 158 УК РФ «Кража» предусматривает до десяти лет лишение свободы.

Росгвардейцы задержали злоумышленника за кражу средств гигиены и продуктов питания из гипермаркета (ВИДЕО)
Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ