AAAAA A A А x

Росгвардейцы защитили сельчанку от угроз агрессивного сожителя

В посёлке Яшкино сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии пресекли противоправные действия в отношении местной жительницы, задержав её обидчика.

В вечернее время росгвардейцы прибыли по сообщению о нарушении тишины от очевидцев на улице Логовая. На месте происшествия стражи правопорядка обнаружили 41-летнюю жительницу частного дома, которая не могла вернуться в жилище из-за агрессивного сожителя, представлявшего угрозу её безопасности.

По предварительной информации, во время совместного распития спиртных напитков между женщиной и её сожителем произошёл конфликт, в ходе которого предполагаемый виновник мог повалить потерпевшую на пол, схватить за шею и высказывать угрозы. Сельчанка выбежала из дома, а бдительные очевидцы сообщили о подозрительном шуме правоохранителям.

Для дальнейшего разбирательства росгвардейцы задержали в доме 42‑летнего жителя Алтайского края с признаками алкогольного опьянения и передали его сотрудникам органов внутренних дел. Подробную информацию установят в ходе проверки, по результату которой будет принято решение в соответствии с законодательством.

Росгвардия напоминает, что для обеспечения личной и имущественной безопасности граждане могут установить в жилище кнопку тревожной сигнализации с выходом на централизованный охранный пульт. В случае поступления тревожного сигнала группа задержания в кратчайшие сроки прибудет на место происшествия, установит причину срабатывания сигнализации и примет меры к задержанию правонарушителей.

Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ