В Кемерове состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии региона и оперативного штаба. В мероприятии приняли участие врио начальника Управления Росгвардии по Кемеровской области – Кузбассу полковник полиции Антон Лобастов, руководители других силовых структур региона, представители органов государственной власти и муниципальных образований Кузбасса.
Основное внимание участники заседания уделили вопросам обеспечения антитеррористической безопасности и готовности сил правопорядка к действиям по предупреждению и пресечению террористических актов в период подготовки и проведения Дня шахтера, Дня знаний, Дня солидарности в борьбе с терроризмом и единого дня голосования.
В ходе заседания рассмотрены вопросы организации межведомственного взаимодействия, обеспечения правопорядка и безопасности граждан в местах проведения массовых мероприятий, а также готовности сил и средств к реагированию на возможные угрозы и чрезвычайные ситуации.
Членами антитеррористической комиссии и оперативного штаба даны соответствующие поручения, направленные на дальнейшее совершенствование межведомственного взаимодействия, повышение уровня антитеррористической защищенности и обеспечение безопасности жителей и гостей Кузбасса.