В Новокузнецке инспекторы лицензионно-разрешительной работы Росгвардии в честь 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне приняли участие в экранизации стихотворения Константина Симонова «Родина».
Инспекторы-росгвардейцы посвятили свою творческую работу любви к Отечеству, без которой был немыслим подвиг народа. В съёмке стражам правопорядка помогал 19-летний оператор и режиссер Даниил Тюрин.
«Каждый из нас стремился внести вклад в увековечение памяти героев, - отмечает руководитель новокузнецкого отдела лицензионно-разрешительной работы Росгвардии подполковник Елена Муздукова. - Любовь советского солдата к Родине не оставляет равнодушным. Именно это мы старались показать».