В Осинниках в рамках акции «Дни Росгвардии», посвященной 210-й годовщине войск правопорядка и 5-летию силового ведомства, стражи правопорядка продемонстрировали съемочной группе программы ТВ «Проспект» свою работу, направленную на патриотическое воспитание подрастающего поколения.
Сотрудники Росгвардии вневедомственной охраны регулярно посещают образовательные учреждения для работы с детьми. Так во время съемок сюжета росгвардейцы посетили городскую школу №2. Стражи правопорядка рассказали ученикам, что экипажи Росгвардии ежедневно патрулируют городские улицы обеспечивая безопасность граждан, а также, что под их ответственностью лежит охрана различных форм собственности, мест проживаний и социально важных объектов города, таких как школы.
- Считаю немаловажным развивать патриотизм среди детей с целью воспитания будущих стражей правопорядка, чтобы и в будущем на наших улица граждане чувствовали себя в безопасности, - сказал офицер Росгвардии командир взвода старший лейтенант Николай Минин.
В завершении встречи старший лейтенант напомнил школьникам, что в случае необходимости они всегда могут обратиться за помощью к ближайшему экипажу Росгвардии.