AAAAA A A А x

Росгвардейцы пресекли повреждение чужого авто (ФОТО)

В Новокузнецке экипаж вневедомственной охраны Росгвардии пресек противоправные действия и задержал виновника в повреждении чужого имущества.

 В вечернее время росгвардейцы прибыли на сигнал «тревога» к охраняемому гостиничному комплексу. На парковке стражи правопорядка задержали 38‑летнего местного жителя с признаками алкогольного опьянения, который мог быть причастен к причинению кузовных повреждений автомобилю «Ниссан Мурано».

 По предварительной информации, причиной поступка послужил конфликт задержанного с 41-летним знакомым во время распития спиртных напитков. Злоумышленник в ходе ссоры с гражданином вышел на парковку, нашел его автомобиль, а затем руками и ногами повредил боковое зеркало и дверь транспортного средства. Противоправные действия заметили работники гостиничного комплекса и нажали кнопку экстренного вызова наряда Росгвардии.

 Для дальнейшего разбирательства росгвардейцы передали мужчину сотрудникам органов внутренних дел. Сумма ущерба устанавливается.

 Росгвардия напоминает, что автовладельцы в целях имущественной безопасности могут оснастить свое транспортное средство спутниковой навигационно-мониторинговой системой «Алмаз». Система позволяет стражам правопорядка в режиме реального времени осуществлять контроль местоположения и состояния транспортного средства. В случае противоправных посягательств информация с точным местоположением транспортного средства поступит ближайшему экипажу Росгвардии. В кратчайшие сроки группа задержания прибудет на место происшествия, установит причину срабатывания тревожной сигнализации и примет меры по защите имущества.

Росгвардейцы пресекли повреждение чужого авто (ФОТО)
Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ