В Анжеро-Судженске экипаж Росгвардии вневедомственной охраны по приметам обнаружил и задержал подозреваемого в краже лазерного нивелира стоимостью 17 000 рублей.
В ходе патрулирования улицы Крылова росгвардейцы заметили подозрительного прохожего с признаками алкогольного опьянения, подходящего под описание ранее полученной ориентировки. Стражи правопорядка остановили мужчину для проверки личности. Росгвардейцы выяснили, что 31-летний местный житель находился в оперативном розыске по подозрению в имущественном преступлении. По предварительной информации, накануне задержанный, находясь в гостях у брата бывшей сожительницы, похитил лазерный нивелир, после чего скрылся.
Для дальнейшего разбирательства росгвардейцы передали ранее судимого за кражу и незаконный оборот наркотиков горожанина правоохранителям.