Вечером в Топках экипаж Росгвардии вневедомственной охраны получил сообщение, что в микрорайоне Солнечный неизвестный вырвал сумку у женщины. Ближайший экипаж прибыл на указанный адрес через две минуты.
На месте происшествия бойцы Росгвардии обнаружили бегущего мужчину с женской сумкой в руках. Требования стражей правопорядка остановиться подозреваемый игнорировал. После непродолжительной погони росгвардейцы задержали беглеца для выяснения обстоятельств. Неизвестным оказался 60-летний местный житель с признаками алкогольного опьянения.
Недалеко от места задержания была 61-летняя потерпевшая. Горожанка пояснила, что возвращалась домой с работы. Задержанный укрывался в зарослях перед нападением на пенсионерку. Злоумышленник набросился на потерпевшую, когда она оказалась рядом, выхватил у неё дамскую сумку, после чего скрылся. Прохожие, ставшие свидетелями случившегося, сообщили о происшествии правоохранителям.
Для дальнейшего разбирательства задержанный был передан полицейским. Имущество возвращено законной владелице.