AAAAA A A А x

Кемеровские росгвардейцы задержали нетрезвого мужчину, угрожавшего жильцам ножом

 В Кемерове экипаж вневедомственной охраны Росгвардии оперативно задержал 35‑летнего местного жителя, который в подъезде многоквартирного дома демонстрировал нож и угрожал жильцам.

 В вечернее время наряд Росгвардии прибыл к дому на улице Волгоградской по сигналу о совершении противоправных действий. Прибывшие на место росгвардейцы обнаружили в подъезде мужчину с признаками алкогольного опьянения, которого задержали для выяснения обстоятельств произошедшего.

 По предварительной информации, местный житель вместе с супругой при возвращении домой на лестничной площадке встретил мужчину с признаками алкогольного опьянения. В руках у него находился кухонный нож. Увидев супружескую пару, нетрезвый мужчина стал провоцировать конфликт, демонстрировал нож и высказывал угрозы физической расправы. Для пресечения противоправных действий местный житель обратился за помощью к правоохранителям.

 Задержанного росгвардейцы передали сотрудникам органов внутренних дел для дальнейшего разбирательства. Все обстоятельства произошедшего устанавливаются, по результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством. 

 Следует помнить, что для обеспечения личной и имущественной безопасности граждане могут установить в жилище кнопку тревожной сигнализации с выходом на централизованный охранный пульт. В случае поступления тревожного сигнала группа задержания в кратчайшие сроки прибудет на место происшествия, установит причину срабатывания сигнализации и примет меры к задержанию правонарушителей.

Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ