AAAAA A A А x

Росгвардейцы пресекли попытку хищения телефона у заснувшего на улице новокузнечанина

 В Новокузнецке сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали 35-летних мужчину и женщину, причастных к попытке хищения мобильного телефона у горожанина.

 В вечернее время экипаж Росгвардии прибыл по сообщению о противоправных действиях на улицу Дружбы. Прибывшие росгвардейцы обнаружили 38-летнего нетрезвого потерпевшего, а также задержали находившихся поблизости предполагаемых виновников. У задержанной гражданки был обнаружен похищенный телефон.

 По предварительной информации, очевидцы обратились к правоохранителям, заметив двух граждан возле мужчины, уснувшего на городской аллее. Пока новокузнечанин спал, неизвестные воспользовались этим и похитили его мобильный телефон, после чего попытались скрыться.

 Для дальнейшего разбирательства росгвардейцы передали предполагаемых виновников сотрудникам органов внутренних дел. Подробная информация будет установлена в ходе проверки, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством.

 Росгвардия постоянно совершенствует систему патрулирования и сотрудничества с органами внутренних дел с целью оперативного реагирования на происшествия и эффективного розыска злоумышленников. Важным элементом в предотвращении преступлений является насыщение маршрутов патрулирования силами правопорядка. В этой связи Росгвардия объявляет набор на службу и предоставляет подробную информацию о трудоустройстве на официальном сайте в разделе «ВАКАНСИИ».

Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ