AAAAA A A А x

Росгвардейцы защитили новокузнечанку от агрессивного сожителя

 В Новокузнецке экипаж вневедомственной охраны Росгвардии задержал мужчину, который напал на возлюбленную в ходе ссоры.

 В ночное время стражи правопорядка прибыли по сообщению о бытовом конфликте в квартиру на улице Ленина. На месте происшествия росгвардейцы обнаружили 52-летнюю потерпевшую, которая указала на своего обидчика. Росгвардейцы задержали 52-летнего местного жителя с признаками алкогольного опьянения для выяснения обстоятельств.

 По предварительной информации, во время совместного употребления спиртных напитков между сожителями произошла ссора. В ходе конфликта мужчина несколько раз ударил новокузнечанку в область головы, причинив ей телесные повреждения. Напуганная горожанка обратилась за помощью к правоохранителям.

 Для дальнейшего разбирательства росгвардейцы передали задержанного сотрудникам органов внутренних дел. Подробные обстоятельства будут установлены в ходе проверки, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством.

 Следует помнить, что для обеспечения личной и имущественной безопасности граждане могут установить в жилище кнопку тревожной сигнализации с выходом на централизованный охранный пульт. В случае поступления тревожного сигнала группа задержания в кратчайшие сроки прибудет на место происшествия, установит причину срабатывания сигнализации и примет меры к задержанию правонарушителей. Подробнее о технических возможностях можно узнать на официальном сайте региональной вневедомственной охраны Росгвардии: 42uvo.rosguard.gov.ru.

Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ